13.03.2024

Председатель АКЗС Александр Романенко провел прием граждан

Сегодня, 13 марта, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко провел прием граждан.

Сегодня, 13 марта, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко провел прием граждан. К спикеру АКЗС обратились пять жителей краевой столицы.

Учительница начальных классов, которая восемь лет работала  директором  сельской школы, предложила применить свой  опыт и знания на месте руководителя одной из строящихся школ Барнаула.  Другая жительница краевой столицы пожаловалась на нарушения прав собственников жилья в связи с работой управляющих компаний, отсутствием персональных договоров на оказание услуг с ресурсоснабжающими организациями, необходимостью использования системы «Город» и оплаты услуг ее вычислительного центра. Также, по мнению пенсионерки, требует законодательного решения ситуация, когда стоимость неоплаченного, но использованного тепла, воды и электричества в многоквартирном доме распределяется между всеми собственниками, в том числе теми, кто уже полностью оплатил свои энерготраты.

Тема льготного обеспечения жильем волновала барнаульца, который в 1949 году вместе с матерью был репрессирован, а впоследствии реабилитирован. По словам мужчины, он уже два десятка лет находится в очереди на получение квартиры. При этом движение в очереди практически не происходит из-за недостатка финансирования этого направления господдержки реабилитированных граждан.

Кроме этого, пришедших на прием волновали вопросы медицинского обслуживания и реализации полномочий органов местного самоуправления.

Александр Романенко проконсультировал граждан. По вопросам, требующим более детальной проработки, спикер дал профильным комитетам АКЗС поручения  разработать и предложить решения озвученных барнаульцами проблем.

Прием граждан в краевом Законодательном Собрании проводится на регулярной основе. График приема спикера АКЗС, председателей комитетов, их заместителей и руководителей фракций размещен на нашем сайте .


Последние новости

Гарик Геворгян: об армянской культуре и планах Союза армян Алтайского края на 2024 год

Первые армяне приехали в Алтайский край задолго до революции, но более крупные волны переселения произошли позже.

Молодогвардейцы Алтайского края продолжают оказывать помощь подшефным семьям мобилизованных военнослужащих

Активисты Новоалтайского городского местного отделения МГЕР навестили маму мобилизованного военнослужащего, семью которого ранее взяли под шефство.

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *