21.06.2022

На информирование о своих налоговых долгах подписались более 1 млн граждан и организаций

Более 1 млн пользователей - физических и юридических лиц подписались на рассылку сообщений о задолженности по налогам.

Более 1 млн пользователей - физических и юридических лиц подписались на рассылку сообщений о задолженности по налогам. Такой сервис от ФНС России в последнее время становится все популярнее. Для сравнения: в декабре 2021 года было 28 тысяч подписчиков, то есть за первое полугодие 2022 года эта цифра выросла в 35 раз.

Услуга бесплатная. Чтобы ею воспользоваться, нужно подать согласие на информирование лично, направить по почте или через представителя.

Самый быстрый и удобный способ подписки предоставлен в Личном кабинете налогоплательщика – физического лица . Для этого достаточно в разделе «Обращения по жизненным ситуациям» (вкладка «Прочие ситуации») выбрать форму документа «Согласие (отказ) на информирование о задолженности», определить удобный способ информирования (СМС или E-mail) и подписать документ. Организации могут подать согласие на информирование по телекоммуникационным каналам связи .

Примерно раз в квартал налоговая служба пришлет СМС или электронное письмо с информацией о задолженности. Перейдя по ссылке в сообщении на официальный сайт ФНС России, нужно выбрать категорию плательщика, интересующий вопрос или ситуацию, например, как оплатить долг или что делать, если не согласен с суммой долга.

Оплатить налоги можно в мобильном приложении «Налоги ФЛ», в Личном кабинете налогоплательщика или на госуслугах.

Подробная информация об услуге - по ссылке .

Последние новости

Больного туберкулезом мужчину направили на принудительное лечение в Алтайском крае

Сам больной отказался принимать таблетки.  Источник фото:  unsplash.com Судебные приставы госпитализировали 52-летнего мужчину, отказывавшегося лечить туберкулез.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка организации безопасности дорожного движения

 По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка организации безопасности дорожного движения и поставлен на контроль ход расследования уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии,

Постановление Конституционного Суда РФ от 16.04.2024 N 18-П

Постановление Конституционного Суда РФ от 16.04.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *