23.11.2022

Конкурс знамённых групп «Равнение на знамя!» состоялся в Барнауле

В краевой столице завершился смотр-конкурс знамённых групп детских, молодёжных и образовательных организаций «Равнение на знамя!».

В краевой столице завершился смотр-конкурс знамённых групп детских, молодёжных и образовательных организаций «Равнение на знамя!». В мероприятии приняли участие 15 коллективов из Барнаула, Бийска, Алейского, Шипуновского, Благовещенского, Топчихинского и других районов Алтайского края.

Ежегодное мероприятие проводится по инициативе заместителя председателя комиссии Общественной палаты Алтайского края по организации общественного контроля, взаимодействию с общественными советами и правозащитной деятельности, председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю, руководителя Алтайского краевого Союза детских подростковых организаций Татьяны Величко при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края,  ГУ МВД России  по Алтайскому краю, Барнаульского юридического института.

Каждая знамённая группа представляла знамя своей организации. Программа предусматривала вынос знамени, его представление, торжественную клятву, смены караула, преклонение знамени и тестирование на знание истории символики Российского государства.

Оценивали качество строевой подготовки, организованность и слаженность действий знамённых групп, уровень владения техникой и приёмами со знаменем представител Общественной наблюдательной комиссии Алтайского края, Общественной палаты Алтайского края, Общественного совета и кадрового аппарата Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Цель мероприятия: развитие патриотических традиций, формирование активной гражданской позиции у молодого поколения, знание истории Российской Федерации, истории Флага и Гимна России. 

Победителями признаны знаменные группы Военно-патриотического клуба «Память» МБОУ «Хлопуновская СОШ№2» из Шипуновского района и Военно-патриотического клуба «Русские витязи» МБОУ «Кадетская школа» города Бийска. Все участники так же получили поощрительные призы и грамоты.

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *