14.03.2024

Из Барнаула отправили спецтехнику в зону проведения СВО

Сегодня, 14 марта, из Барнаула в зону проведения специальной военной операции отправился автовоз с шестью специализированными автомобилями.

Сегодня, 14 марта, из Барнаула в зону проведения специальной военной операции  отправился автовоз  с шестью специализированными автомобилями.

В отправке груза приняли участие глава города Вячеслав Франк , председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич , руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Барнаульской городской Думе Вячеслав Перерядов , руководитель регионального исполкома «Общероссийского народного фронта» в Алтайском крае Сергей Войтюк , депутаты Барнаульской городской Думы Павел Кравченко и Дмитрий Ильиных , индивидуальный предприниматель Дмитрий Иванов , директор ООО «Комплекс» Андрей Кутулуцкий и другие предприниматели города.

Глава города Барнаула Вячеслав Франк рассказал, что спецтехника отправляется из Барнаула в зону специальной военной операции уже в 5-й раз. Груз сформирован администрацией города совместно с барнаульскими предпринимателями и общественными организациями.

«Я бы хотел сказать особые слова благодарности присутствующим здесь, а также городским предпринимателям за помощь в подготовке этого гуманитарного груза. В Барнауле организована системная работа по оказанию помощи военнослужащим в зоне СВО, жителям ЛНР и Д НР. Это наше общее дело. Спасибо всем горожанам, участвующим в этой работе», – сказал Вячеслав Франк.

Также глава города подчеркнул, что оказание помощи новым регионам России и участникам СВО находиться на особом контроле у Губернатора края Виктора Томенко и поблагодарил главу региона за внимание к этому вопросу. 

Активное участие в подготовке и отправке гуманитарных грузов принимает депутатский корпус Барнаульской городской Думы:

« Д епутатами было принято решение, согласно которому не востребованные транспортные средства органов местного самоуправления или наших муниципальных унитарных предприятий и учреждений, можно отравлять в зону СВО. Порядок отправки такой: сначала подаем предложения в Народный фронт, там проверяют необходимость в транспорте. Если все подходит, начинаем процедуру передачи имущества. Так муниципалитет может участвовать в такой важной проблеме, как транспортное обеспечение участников СВО», – отметила председатель Барнаульской городской Д умы Галина Буевич.

По словам руководителя фракции «Единая Россия» Вячеслава Перерядова , сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и жителей новых российских территорий продолжается в общественных приемных партии «Единая Россия». 

«Сегодня мы отправляем уже пятую машину с техникой. За это время сформировалась слаженная команда, которая чётко понимает свои задачи. У нас есть мастера, которые обеспечивают ремонт и дооснащение автомобилей, готовят технику к отправке. Есть актив, который формирует гуманитарный груз, а именно запчасти для автомобилей. Это совместная работа предпринимательского сообщества, депутатского корпуса и власти», - поделился народный избранник.

Руководитель регионального исполкома «Общероссийского народного фронта» в Алтайском крае Сергей Войтюк подчеркнул, что поддержка Барнаульцев помогает бойцам, приближает победу».

Просмотров: 13

Последние новости

Гарик Геворгян: об армянской культуре и планах Союза армян Алтайского края на 2024 год

Первые армяне приехали в Алтайский край задолго до революции, но более крупные волны переселения произошли позже.

Молодогвардейцы Алтайского края продолжают оказывать помощь подшефным семьям мобилизованных военнослужащих

Активисты Новоалтайского городского местного отделения МГЕР навестили маму мобилизованного военнослужащего, семью которого ранее взяли под шефство.

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *