30.05.2023

Елена Азарова: лагеря «Дружных» и «Соснячок» готовы встретить детей

Депутаты Барнаульской городской Думы участвуют в проверках готовности загородных лагерей к летнему сезону в составе межведомственной комиссии совместно с представителями сферы образования и здравоохранения,

Депутаты Барнаульской городской Думы участвуют в проверках готовности загородных лагерей к летнему сезону в составе межведомственной комиссии совместно с представителями сферы образования и здравоохранения, сотрудниками правоохранительных органов,  пожарного надзора и Роспотребнадзора. 

  26 мая комиссия провела приемку загородных детских оздоровительных лагерей «Дружных» и «Соснячок». Участники комиссии проверили детские корпуса, медицинские кабинеты, столовые, санитарные нормы и пожарную безопасность.

  «Лагеря «Дружных» и «Соснячок» первые проходят проверку готовности к началу летнего сезона. Приёмка проходит в штатном режиме, проверяется полностью готовность лагерей к заселению детей, требования пожарной безопасности, санитарных норм, меры антитеррористической защищённости. Оба лагеря получили положительную оценку членов комиссии, подписаны акты приемки» , — рассказал руководитель Центра «Каникулы» Денис Краснов.

В составе комиссии работали председатель комитета БГД по социальным вопросам и молодежной политике Марина Понкрашева и ее коллега по думскому комитету, главный врач Барнаульской городской поликлиники №1 Елена Азарова . Она отметила, что в медпункте есть необходимые медикаменты и средства для оказания первой помощи.

  «За последнее время детские оздоровительные лагеря шагнули вперед, созданы комфортные условия для пребывания детей. Сделали ремонт, обновили материально-техническую базу. Видно, что корпуса уже готовы встретить детей, выполнены все необходимые требования для хорошего летнего отдыха» , — констатировала Елена Азарова .

«В лагере «Дружных» современная столовая, отремонтированы корпуса для детей с ограниченными возможностями, новая мебель и постельные принадлежности, современный санузел. Кроме того, ещё 9 современных туалетных комплексов появятся в городских лагерях в этом сезоне.  Что касается пожарной безопасности, то здесь также соблюдены все требования - шкаф и щит полностью укомплектованы необходимым оборудованием », - поделилась Марина Понкрашева.

  Всего в этом году для детей будут работать семь муниципальных лагерей – «Соснячок», «Дружных», «Медвежонок», «Спутник – 2», «Маяк», «Парус» и «Звездный». Смены в них будут длиться по 14 дней. 

  Добавим, в этом году 19,2 млн рублей выделено из средств городского бюджета на капитальный ремонт и обновление материально-технической базы детских лагерей. В лагерях проведена замена пластиковых окон, кровель, обновлен мягкий инвентарь, мебель, оборудование и техника пищеблока.

  Кроме того, для юных барнаульцев в летний период будет организован отдых в 86 пришкольных лагерях. Их смогут посетить порядка 21 тысячи детей.

Последние новости

ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

По прогнозам банка, рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд.

Вопреки прогнозам: с трудом улетевший на лечение в Москву мальчик из алтайского села вернулся с улучшениями

21 апреля после лечения в Москве вернулся домой десятилетний мальчик из села Назаровка Михайловского района, получивший тяжелую травму при падении с велосипеда.

Что делают куриные яйца с нашей кровью?

22 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU.  Эксперты с портала «здоровое-питание.рф» предоставили рекомендации о том, какие продукты стоит добавить в рацион для поддержания здоровья крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *