16.03.2023

Думцам пожелали плодотворной работы

Районная Молодежная дума – это не ноу-хау. Несколько лет назад молодежный парламент привлекал к себе внимание благодаря проведению различных акций, в том числе патриотических и экологических.

Районная Молодежная дума – это не ноу-хау. Несколько лет назад молодежный парламент привлекал к себе внимание благодаря проведению различных акций, в том числе патриотических и экологических.

В ноябре 2022 года администрация района объявила о том, что Дума возобновит свою работу, тогда ее состав был уже сформирован.

Первая, организационная, сессия Молодежной думы Троицкого района шестого созыва состоялась сегодня, 16 марта. Всего в молодежный парламент входит 19 депутатов, на заседании присутствовало 12. Это представители школ и техникума села Троицкого, а также молодые люди из Ельцовки, Боровлянки, Петровки и поселка Гордеевского.

Кроме депутатов МД, в работе сессии приняли участие представители администрации района, депутаты районного Совета и Думы прежних созывов. Они пожелали думцам плодотворной работы, креативных идей, активной жизненной позиции, а также налаживания тесной работы с депутатами райсовета.

На организационном заседании Молодежной думы путем голосования председателем избран студент третьего курса Алтайского агротехнического техникума Данил Смирнов, заместителем и секретарем – ученики ТСШ №2 Кирилл Фокин и Анастасия Болотникова.

В составе МД будут работать три комитета: по социальным вопросам, патриотическому воспитанию и вопросам культуры и спорта. Ребятам предложили подумать и выразить свое желание войти в один из комитетов.

Последние новости

Как саперы. Как в алтайском онкоцентре проводят ДНК-диагностику раковых опухолей

Знания о поломках в конкретных генах позволяет бороться с онкологией более эффективно 25 апреля 1953 года впервые была представлена модель ДНК - двойной спирали дезоксирибонуклеиновой кислоты,

На заседании комитета по законности и местному самоуправлению были рассмотрели профильные вопросы предстоящей Думы

В заседании комитета по законности и местному самоуправлению БГД приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич , заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Оксана Финк ,

Сессия Молодежного Парламента Алтайского края состоится 26 апреля

Молодежный Парламент Алтайского края 26 апреля соберется на очередную сессию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *