29.03.2024

Депутаты городской Думы приняли участие в заседании Совета Общественной палаты города Барнаула VI созыва

28 марта состоялось заседание Совета Общественной палаты города Барнаула VI созыва.

28 марта состоялось заседание Совета Общественной палаты города Барнаула VI созыва.

Его провел председатель Общественной палаты города Барнаула Борис Черниченко . В заседании приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич и заместитель председателя комиссии БГД по вопросам здравоохранения Елена Азарова .

Темой заседания стала профориентационная работа в общеобразовательных учреждениях с целью подготовки кадров для дальнейшего поступления в высшие и средние профессиональные учебные заведения педагогической и медицинской отрасли.

Спикер гордумы подчеркнула, что данный вопрос рассматривается депутатами не в первый раз и является актуальным для города Барнаула. Так народные избранники обсуждали инициативу, в рамках которой работодатели при оценке качества работы сотрудников должны отмечать профориентационную работу с молодежью города.

«Работодатель должен быть включен в этот процесс, школа не может оставаться одна в решение данного вопроса», - подчеркнула Галина Буевич.

Председатель гордумы предложила решать данный вопрос совместно с Министерством образования и Министерством здравоохранения Алтайского края.

Просмотров: 14

Последние новости

Школьник из Алтайского края получил золотую медаль по химии на олимпиаде в Китае

26 апреля в китайском городе Шэньчжэне в совместном российско-китайском Университете МГУ-ППИ подвели итоги 58-ой Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии.

Будущий дом на Красноармейском проспекте в Барнауле забраковали, побоявшись, что он нарушит архитектурный ансамбль

Проект здания общественного назначения по адресу Пролетарская, 123 члены барнаульского градостроительного совета отклонили.

Путин заявил, что доходы бюджета выросли в 1,5 раза за первые месяцы года

В частности, за первый квартал увеличились нефтегазовые поступления — на 43% Доходы федерального бюджета за январь – март выросли более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *