28.11.2022

Завод АТИ расширяет производство

В Алтайском крае по итогам года увеличился объём промышленного производства.

В Алтайском крае по итогам года увеличился объём промышленного производства. В министерстве промышленности края подвели предварительные итоги работы алтайских предприятий за десять месяцев.

Несмотря на санкции, объёмы промышленного производства в крае не снижаются, и даже увеличились на 1,7% в натуральном выражении. В связи с импортозамещением, предприятия региона переживают новый виток развития. Модернизируют производственные мощности, открывают новые цеха. Среди активно развивающихся – Барнаульский завод автоформованных термостойких изделий.

Сегодня тормозные колодки, разработанные и выпускаемые на Барнаульском заводе АТИ, крайне необходимы стране вследствие ухода с российского рынка ряда иностранных компаний. Чтобы быть конкурентоспособными, завод приобрёл дорогостоящую установку для анализа качества и характеристик тормозных изделий. Динамометрический стенд тестирует тормозные колодки в различных режимах, имитирующих реальные условия эксплуатации автомобиля. Это позволяет местным специалистам постоянно совершенствовать свою продукцию. К слову, таких установок на всю Россию сегодня всего три.

Барнаульский АТИ постоянно развивается: внедряются новые технологии, производятся новые виды изделий. Спрос на местную продукцию растёт, констатируют в министерстве промышленности края.    В связи с чем, сегодня принято решение о расширении производственных мощностей, организации новых современных цехов.

Один из них - цех промышленных уплотнений. Продукция для нефтегазовой и химической отраслей. Разумеется, при запуске новых цехов заводу сегодня необходимы новые специалисты.

Для вновь пришедших работают различные программы обучения: институт наставничества, переобучение без отрыва от производства. А ещё - стабильная и своевременная зарплата, частичная компенсация за аренду жилья, столовая с частично оплачиваемыми обедами, спортивный зал с новыми тренажёрами, и даже выставка картин для души.

Ольга Салангина

Последние новости

Больного туберкулезом мужчину направили на принудительное лечение в Алтайском крае

Сам больной отказался принимать таблетки.  Источник фото:  unsplash.com Судебные приставы госпитализировали 52-летнего мужчину, отказывавшегося лечить туберкулез.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка организации безопасности дорожного движения

 По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка организации безопасности дорожного движения и поставлен на контроль ход расследования уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии,

Постановление Конституционного Суда РФ от 16.04.2024 N 18-П

Постановление Конституционного Суда РФ от 16.04.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *