27.06.2022

В Центре «Мой бизнес» завершился бизнес-практикум для предпринимателей социального бизнеса

23 и 24 июня 2022 года в Центре «Мой бизнес» состоялся бизнес-практикум «Основные экономические показатели в сфере социального предпринимательства», в котором приняли участие 27 действующих социальных предпринимателей,

23 и 24 июня 2022 года в Центре «Мой бизнес» состоялся бизнес-практикум «Основные экономические показатели в сфере социального предпринимательства», в котором приняли участие 27 действующих социальных предпринимателей, имеющих статус «Социальное предприятие» г. Барнаула, Рубцовска, Алейска, Новоалтайска, Заринска и с. Павловск.

Приветственным словом открыл бизнес-практикум заместитель директора Центра «Мой бизнес» – Станислав Евгеньевич Татаринцев. Он пожелал удачи предпринимателям в их деятельности и плодотворной работы.

В первый день мероприятия социальные предприниматели имели возможность получить консультацию по предоставлению финансовой поддержки в виде грантов от Артеменко Даниила Юрьевича, начальника сектора финансовой поддержки Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. А также с помощью тренеров бизнес-практикума Ирины Валерьевны Туровой и Жанны Алексеевны Суворовой изучили методику расчета основных экономических показателей деятельности социальных проектов, получили рекомендации по использованию данных экономических показателей при составлении финансовых документов.

Во второй практический день бизнес-практикума участники занимались расчетами финансового плана проекта, определяли цели и направления расходования финансовых ресурсов.

В завершении бизнес-практикума социальным предпринимателям были торжественно вручены сертификаты.

С 25 по 29 июня 2022 года каждый участник  имеет  возможность получить индивидуальную консультацию от тренеров по вопросам бизнес-планирования, в частности по вопросам оценки социальной эффективности проекта, разработки бизнес-модели и финансовой модели субъектов социального предпринимательства.

И участники, и тренеры остались очень довольны проведенным мероприятием. Большинство участников благодарили Центр «Мой бизнес» за актуальный бизнес-практикум и получение важной и полезной информации. По мнению Косачева Дмитрия Юрьевича, директора ООО «Академия шахмат»: 

«Бизнес-практикум – это хорошая возможность бесплатно получить знания, которые помогут развивать свое предприятие».


Последние новости

В Барнауле обследуют школьников по проекту

В крае вновь приступили к обследованию учеников по проекту "Здоровое сердце ребенка".

Как в регионах Сибири работают центры общественного здоровья?

В программе «Социальный барометр» сюжеты из Барнаула, Новосибирска и Томска.

Целина. 70 лет назад. Как это было

2024 год богат на памятные даты и юбилейные события. Одним из важнейших событий в столетней истории Баевского района является целинная эпопея.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *