17.04.2023

Свыше шести тысяч соискателей приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства в Алтайском крае

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В  минувшие выходные Алтайский край присоединился к Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России.

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/.  В  минувшие выходные Алтайский край присоединился к Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В городах и районах подготовили масштабную программу - организовали ярмарки вакансий, экскурсии на предприятия, профориентационные уроки, презентации организаций, а также бизнес-сессии, тренинги, семинары, мастер-классы, массовые и открытые отборы работников.

По данным управления Алтайского края по труду и занятости населения, 384 работодателя представили 5600 вакансий. В мероприятиях приняли участие 6400 соискателей. Самые востребованные на рынке труда - слесари-ремонтники, операторы станков, трактористы, продавцы, швеи, токари, электромонтеры, электрогазосварщики, сыроделы, варщики волокон, водители, изготовители пищевых полуфабрикатов, кондитеры и другие специалисты, отмечают в ведомстве.

Уже в первый час ярмарки в Завьяловском районе предпенсионер был трудоустроен водителем в среднюю школу в райцентре. Жительница Завьялово переедет на работу в Белокуриху, по итогам видеособеседования ей предложили место горничной в санатории «Россия». Молодой житель Завьяловского района трудоустроен изготовителем мясных полуфабрикатов к местному предпринимателю. В Романовском районе клиенту службы занятости подобрали место водителя скорой помощи в центральной районной больнице, а в Волчихинском районе два посетителя ярмарки устроены на работу поварами.

Успешно прошла видеособеседование и трудоустроена в магазин Алейского маслосыркомбината безработная из Усть-Пристани. Другой сельчанин будет работать оператором зерноочистительных машин в крестьянском (фермерском) хозяйстве. В Угловском районе закрыли вакансии пожарного, водителей и пожарного-наблюдателя, а также трактористов и подсобного рабочего для крестьянско (фермерского) хозяйства. В ходе ярмарки нашли подходящего специалиста на должность бухгалтера в Шипуновской центральной районной больнице.

Источник Официальный сайт Алтайского края.

 

Последние новости

Активисты помогли приюту для бездомных животных Активисты партии "Новые люди" вместе с движением "Мы в ответе за них" провели 27 апреля в Барнауле зоосубботник.

«Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита начнет работу с 30 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю

С 30 апреля по 13 мая 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его территориальных отделах в городах и районах края начнет работу «горячая линия»,

Министр здравоохранения рассказал о режиме работы медиков в праздничные дни

Все дни, включая выходные и праздничные, медики работают по части оказания неотложной помощи и дистанционных консультаций в колл-центрах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *