17.04.2024

Санкции – санкциями, но выручка дороже. Япония хочет сотрудничать с Россией в нефтегазовой сфере

16 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Япония стремится сохранить участие в проектах разработки нефти и газа в России, так как они считаются ключевыми для обеспечения энергетической безопасности,

16 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Япония стремится сохранить участие в проектах разработки нефти и газа в России, так как они считаются ключевыми для обеспечения энергетической безопасности, сообщается в ежегодном докладе Министерства иностранных дел страны.

Японское правительство заявило о своем намерении постепенно сократить зависимость от энергоносителей из России, включая уголь и нефть, с минимальными отрицательными последствиями для населения и бизнеса. Однако, касательно проектов по разработке нефти и газа в России, таких как "Сахалин-1" и "Сахалин-2", Япония продолжает рассматривать их как важные для обеспечения энергетической безопасности страны и намерена сохранить свое участие в них на среднесрочной и долгосрочной перспективе, указывает доклад.

В то же время, в документе подчеркивается, что Токио будет продолжать политику жестких санкций в отношении России, а также приостановку государственных проектов экономического сотрудничества, которая началась после событий на Украине. Пишут РИА Новости .

Фото: ria.ru

Больше новостей:  Вс е новости за сегодня

Последние новости

Депутаты решили наградить главу Бийска

Виктор Щигрев занимает пост с 2022 года Депутаты Бийской думы обсудили список жителей наукограда, которых наградят почетной грамотой.

Казахстанская нефть в Германию по «Дружбе»: Россия снова в выигрыше?

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. В начале июня стало известно о начале поставок казахстанской нефти в Германию через нефтепровод "Дружба".

Вина в России подорожают с 1 мая

Это связано с подорожанием акциза Ставки акцизов на вино в России вырастут с 1 мая, что может привести к подорожанию напитков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *