28.06.2022

Российские фермеры в панике: импортная говядина резко подешевела

Фермерские хозяйства в России практически прекратили продажу скота на убой, сообщает «Коммерсантъ».

Фермерские хозяйства в России практически прекратили продажу скота на убой, сообщает «Коммерсантъ». Это связано с тем, что импортное сырье на 25% дешевле отечественного. Из-за увеличившихся затрат фермеры не готовы снижать цены.

Из-за низкой закупочной цены, которую предлагают мясокомбинаты, фермерам не выгоден убой скота. Стоимость снижается третий месяц, а за последнюю неделю она упала на 15%. Этому способствовало укрепление рубля. По этой же причине объемы импорта в дальнейшем могут только расти, пишет издание.

Сейчас некоторые фермерские хозяйства отказываются продавать скот мясопереработчикам, ожидая роста цен. Но, даже если пошлину в 15% вернут, импортная говядина все равно окажется дешевле российской. Такая ситуация может вынудить фермеров вовсе отказаться от выращивания скота на убой.

По оценкам Национального союза свиноводов, производство в стране говядины с января по июнь выросло меньше других основных видов мяса — всего на 0,1%, до 1,112 млн тонн.

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *