05.04.2024

Путин: российская экономика будет испытывать дефицит кадров в ближайшие годы

Глава государства посетовал, что на ситуацию среди прочего влияют и "демографические вызовы" Российская экономика будет испытывать кадровый дефицит в ближайшие годы и справиться с проблемой нехватки работников в средн

Глава государства посетовал, что на ситуацию среди прочего влияют и "демографические вызовы"

Российская экономика будет испытывать кадровый дефицит в ближайшие годы и справиться с проблемой нехватки работников в среднесрочной перспективе не получится. Как сообщает агентство "Прайм" , об этом заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства посетовал, что на ситуацию среди прочего влияют и "демографические вызовы". На этом фоне у работодателей сохраняется повышенная потребность в новых сотрудниках.

"Это абсолютно точно, это мы должны понимать", — заявил Путин.Он пообещал университетам и институтам дополнительную поддержку в вопросе подготовки кадров для российского рынка. Президент напомнил, что к требованиям времени относится и постоянное повышение профессиональных навыков.

Фото: пресс-служба Кремля

Последние новости

Жуткий вирус нашли на томатах, которые хотели ввезти на территорию Алтайского края

Зараженные томаты не пустили на территорию Алтайского края Томаты отправили обратно в Казахстан Фото:

В Алтайском крае обнаружили вирусные помидоры из соседнего государства

24 апреля сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили карантинный вредный организм в партии томатов из Казахстана.

В России снизилась заболеваемость коронавирусом, заявили в оперштабе

За последнюю неделю в больницы поступило 2353 зараженных Показатель заболеваемости коронавирусом за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 10,4 и снизился на 5,7%,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *