28.06.2022

Проверки бизнеса на Алтае сократили до минимума

Действующее с марта текущего года постановление Правительства вводит на них мораторий на весь 2022 год.

Действующее с марта текущего года постановление Правительства вводит на них мораторий на весь 2022 год.

Владимир Путин на прошедшем Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге призвал отказаться от проверок бизнеса, если он не связан с риском причинения вреда.

Один из лучших видов помощи - не мешать. С этим утверждением согласится, пожалуй, каждый предприниматель. Это понимают и в руководстве страны. Поэтому мораторий, введённый на проверки для бизнеса в марте текущего года, по поручению президента планируется сделать бессрочным.

Некоторые проверки останутся для тех видов бизнеса, которые связаны с рисками для жизни и здоровья потребителей. В такую категорию, например, входят автозаправочные станции. Совсем оставлять без присмотра опасные объекты нельзя. С этим соглашаются и сами предприниматели.

Всего в России существует около 150 видов проверок для бизнеса.

В последнее время было принято больше 40 мер господдержки бизнеса. Мораторий - лишь одна из них. По каждой любой предприниматель края может получить консультацию в центре «Мой бизнес». Законных инструментов для развития своего дела - масса. Главное - научиться ими пользоваться.


Елена Лопатина

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *