25.11.2022

Проезд в общественном транспорте Барнаула подорожает до 30 рублей

Столько будет стоить поездка при расчёте наличными и банковской картой. Такое решение принято  на координационном совете по ценообразованию в администрации города.

Столько будет стоить поездка при расчёте наличными и банковской картой. Такое решение принято    на координационном совете по ценообразованию в администрации города.

Ранее крупные барнаульские перевозчики обратились в мэрию с просьбой увеличить стоимость проезда. По их расчётам цена за поездку должна составлять от 32 до 34 рублей. Гендиректор компании «Евробус плюс» Роман Арапов необходимость повышения объяснял возросшими затратами на запчасти и топливо. Специалисты городского комитета экономического развития проверили предоставленные документы перевозчиков. Экспертиза подтвердила рост расходов пассажироперевозящих предприятий. Однако, повышение решено сделать минимальным.

Рассмотрели такой компромиссный вариант, с одной стороны, чтобы обеспечить возможность предоставлять эти услуги предприятиям, потому что без пересмотра тарифа могло в принципе остановиться транспортное движение по пассажирским перевозкам. Вместе с тем благодаря вливаниям из бюджета по ряду решений всё-таки принято минимальное повышение тарифов, ниже инфляции. На 2 рубля повысится плата за наличный расчёт с 28 до 30 рублей, по электронному кошельку стоимость поездки увеличится с 24 до 26 рублей.

Павел Есипенко , председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации Барнаула

При этом, по словам Павла Есипенко, в новый тариф не были включены расходы на обновление подвижного состава в Барнауле. Помимо разовой поездки также в краевом центре изменится цена проездных билетов. Безлимитные транспортные карты для пенсионеров, школьников и студентов подорожают в месяц на 50 рублей. Новые цены на проезд в общественном транспорте планируется установить с 1 января будущего года.

Галина Новикова

Последние новости

Алтайские медики скорой помощи попросили Путина назначить им

Они заявили, что зачастую работают в экстренных условиях, рискуя жизнь и здоровьем, и оказывают помощь пациентам, находящимся в состоянии,

Поддержка нацеленных на результат

В Союзе «Торгово-промышленная палата Алтайского края» работают девять отраслевых Комитетов, объединяющих профильных профессионалов предприятий-членов Палаты.

Вячеслав Перерядов принял участие в открытии недели алтайского спорта на выставке «Россия»

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в БГД, президент Федерации кикбоксинга Алтайского края Вячеслав Перерядов принял участие в открытии недели алтайского спорта на выставке «Россия» в Москве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *