26.11.2022

Карлин предложил регистрировать сельхозтехнику под товарным знаком "Алтай"

Регион, в котором расположен 1 процент мировой и 10 процентов отечественной пашни, имеет на это полное право,

Фото: Виталий Барабаш

Регион, в котором расположен 1 процент мировой и 10 процентов отечественной пашни, имеет на это полное право, считает сенатор

Алтайский край должен продолжать регистрировать товарные знаки для местных товаров, считает член Совета Федерации Александр Карлин.

Тема региональных брендов находится в центре внимания верхней палаты парламента, заявил он на совещании с представителями регионального правительства.

"Алтайский край был пионером в регистрации товарных знаков, имеющих признаки происхождения по региональной составляющей. В крае зарегистрировано три наименования места происхождения товара: "Бехтемирская минеральная", "Алтайский мед" и "Минеральная вода "Завьяловская". Необходимо эту работу продолжать", – приводит его слова сайт правительства края.

23 ноября, 10:18 «За парламентаризм». Глава Совфеда Матвиенко наградила бывшего алтайского губернатора Карлина

Александр Карлин получил почетный знак «За заслуги в развитии парламентаризма»

По его словам, регион славится "народными брендами". Алтайской гречке, муке и макаронам отдают предпочтение покупатели торговых сетей по всей России.

"Алтайский край известен продукцией сельхозмашиностроения. Почему бы не зарегистрировать производимую здесь сельхозтехнику под товарным знаком "Алтай"? Край, в котором расположен 1 процент мировой и 10 процентов отечественной пашни, имеет на это полное право", – подчеркнул сенатор.

Участники совещания договорились активизировать работу по выявлению, продвижению и оформлению региональных брендов, а Карлин пообещал оказывать всяческое содействие в этой работе на федеральном уровне.

Последние новости

Эксперты рассказали, стоит ли сейчас покупать жилье в Барнауле

Из-за высокой ключевой ставки рынок недвижимости затих, однако эксперты предполагают, что это ненадолго и вскоре инвестиции возобновятся Цены на недвижимость взлетели до небес, однако люди не перестают в нее инвестировать.

26 тысяч жителей Алтайского края являются донорами

20 апреля в стране отмечают Национальный день донора. В Алтайском крае проживает около 26 тысяч человек, которые могут считать его своим профессиональным праздником.

Около 14 тысяч человек в Алтайском крае носят звание «Почетный донор России»

20 апреля - Национальный день донора 20 апреля в России отмечается Национальный день донора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *