02.04.2024

ИТ-проекты из Алтайского края могут принять участие в акселераторе с федеральными экспертами

До 21 апреля принимают заявки для участия в новой бесплатной акселерационной программе «Драйвер» .

До 21 апреля принимают заявки для участия в новой бесплатной акселерационной программе «Драйвер» . Она предназначена для ускоренного развития проектов, направленных на импортозамещение , импортоопережение и повышение технологического суверенитета Российской Федерации.

Особенность программы - индивидуальный подход к каждому проекту. Продолжительность курса - 5 месяцев. Узнать подробнее и подать заявку можно на странице акселератора .

В рамках конкурсного отбора заявки направляются в индустриальные центры компетенций (ИЦК) и центры компетенций по развитию российского общесистемного и прикладного ПО (ЦКР) для получения рекомендаций на акселерацию. Выпускники акселератора получат возможность публичной презентации проекта на Демо-дне ИЦК по соответствующим направлениям.

Организаторы акселератора - Фонд развития интернет инициатив (ФРИИ) при поддержке Минцифры России.

СПРАВОЧНО . Акселерационная программа направлена на достижение целей федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2020 № 2254.

Последние новости

Белый дом: Украину не возьмут в НАТО в ближайшие годы

Со слов Томаса Райта, это связано с тем, что сейчас Киев находится в разгаре вооруженного конфликта Украину не примут в НАТО в ближайшие несколько лет, заявил специальный помощник президента США Томас Райт.

Обратный эффект санкций: Западные банки заплатили Кремлю 800 млн евро

30 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Финансовая газета Financial Times докладывает, что западные банки, которые продолжают свою деятельность в России, уплатили 800 миллионов евро налогов кремлю в прошлом году.

В Алтайский край пытались ввезти зараженные опасным вирусом томаты

Овощи вернули отправителю Сотрудниками Управления Россельхознадзора в Алтайском крае выявлен опасный карантинный вирус в томатах из Казахстана.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *