23.02.2024

Центр «Мой бизнес» Алтайского края вновь в числе лучших в России

25-26 февраля в Московской области состоится IV Всероссийский бизнес-форум «Мой бизнес», организованный Минэкономразвития РФ.

25-26 февраля в Московской области состоится IV Всероссийский бизнес-форум «Мой бизнес», организованный Минэкономразвития РФ. Здесь на одной площадке соберутся представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, коммерческих банков. В мероприятии также примет участие делегация от Алтайского края.

«Всероссийский форум «Мой бизнес» – ежегодная площадка, где  подводятся итоги прошедших периодов, а также ставятся стратегические цели по поддержке и развитию сектора МСП. В этом году проведение такого мероприятия особенно важно: в 2024 году завершается реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в привычном для нас формате. С какими итогами мы приходим, какие инструменты наиболее  эффективны и востребованы у бизнеса, как трансформировать систему господдержки в 2025-2030 годы – все эти вопросы будут стоять на повестке форума «Мой бизнес», – отмечает замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Форум - это масштабное событие, которое будет включать в себя множество мероприятий и активностей. Ключевым событием деловой программы станет пленарная дискуссия «Аккумулирование разнонаправленных ресурсов для расширения мер поддержки МСП». В ней примут участие представители Государственной Думы РФ, Президентского фонда культурных инициатив, Фонда содействия инновациям, Фонда развития интернет-инициатив, «Деловой среды». Также в числе тем, заявленных к обсуждению будут, инструменты качественного роста МСП, пути решения кадрового голода, цифровизация и многое другое, а 27 февраля в рамках выставки «Россия» пройдет «День предпринимательства», где Алтайский край проведет викторины и мастер-классы по изготовлению арт-объектов и представит признанную лучшей в стране экскурсию по истории развития предпринимательства.

Традиционным знаковым событием станет презентация лучших региональных практик по работе с бизнесом, в числе которых - «Навигатор социального бизнеса» Центра «Мой бизнес» Алтайского края.

Совместно с управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Центр «Мой бизнес» проводит большую работу по популяризации и оказанию мер поддержки социальному бизнесу, а «Навигатор социального бизнеса» - это инструмент, который позволил вывести её новый уровень.

«Навигатор социального бизнеса, который мы представим, был запущен в 2022 году. Это уникальный для региона интернет-портал, который содержит информацию о социальных предпринимателях, их деятельности, партнёрских проектах, инвестиционных потребностях и региональных мерах государственной поддержки. Он позволяет в один клик получить информацию о конкретном социальном предприятии с указанием всех контактов, адресов, интернет-магазинов, с презентациями, фото- и видеоматериалами, услугах и продукции с указанием тех, которые доступны в онлайн формате; дать общее представление о том, что такое социальное предпринимательство, быть всегда в курсе событий и актуальных предложений, написать социальному предприятию в режиме реального времени (через мессенджеры)», - рассказал руководитель Центра «Мой бизнес» Антон Слобочиков. 

Врио начальника управления Елена Абдулаева отметила, что участие в форуме позволяет развивать в регионе лучшие предпринимательские практики и внедрять новые инструменты господдержки для бизнеса.

«Работа вместе с наставниками и федеральным экспертами, это уникальная возможность, когда мы с коллегами со всех регионов можем обсудить управленческие решения по работе с бизнесом, выявить из них самые результативные, и привнести в жизнь бизнеса больше энергии и нового опыта. Мы с удовольствием делимся и нашими решениями, и рады что ежегодно практики Алтайского края попадают в число лучших.» - подытожила врио начальника управления.

Последние новости

Активисты помогли приюту для бездомных животных Активисты партии "Новые люди" вместе с движением "Мы в ответе за них" провели 27 апреля в Барнауле зоосубботник.

«Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита начнет работу с 30 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю

С 30 апреля по 13 мая 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его территориальных отделах в городах и районах края начнет работу «горячая линия»,

Министр здравоохранения рассказал о режиме работы медиков в праздничные дни

Все дни, включая выходные и праздничные, медики работают по части оказания неотложной помощи и дистанционных консультаций в колл-центрах.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *