30.05.2023

Более ста продуктов здорового питания представила алтайская компания на первом гастрономическом фестивале во Владивостоке

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Во Владивостоке прошел первый гастрономический фестиваль минтая «О!

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/.  Во Владивостоке прошел первый гастрономический фестиваль минтая «О! Мега вкус», к которому присоединились 25 гастрономических проектов Приморья.

Специальным гостем стала алтайская компания «Специалист», представившая продукты переработки льна. Именно семена льна масличного и продукты с его содержанием занимают одну из лидирующих позиций по содержанию полиненасыщенных жирных кислот омега-3.

Как сообщили в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, компания представила более 100 позиций продуктов здорового питания. Это масла холодного отжима, мука из орехов и семян, многокомпонентные каши, живица, льняные кисели, кедровые напитки и кофезаменители. На площадке мастер-классов представители предприятия провели лекцию и дегустацию продуктов, содержащих омегу-3, омегу-6 и омегу-9.

Примечательно, что все представленные блюда фестиваля готовились из продуктов местного производства и демонстрировали дальневосточную идентичность, тем не менее именно алтайские продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, заняли почетное место среди участников фестиваля.

Представитель компании «Специалист» во Владивостоке Илона Пашнина рассказала: «Наша компания с 1994 года специализируется на производстве продуктов здорового питания. Мы показали жителям Дальнего Востока широкий ассортимент продуктов, содержащих полиненасыщенные жирные кислоты. Например, льняное масло содержит омегу-3 в большем количестве, чем рыбий жир. А семена льна и кунжута - основа смеси для салата - содержат растительный белок, клетчатку и ценные микроэлементы. Ценим, что гости фестиваля оставили положительные отзывы нашим продуктам и приобрели их».

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

Последние новости

О назначении судебного заседания о ликвидации Некоммерческого партнерства «Информационно-консультационный центр Тюменцевского района»

Согласно определению судьи Тюменцевского районного суда Алтайского края от 10.04.2024 по делу № 2а-116/2024,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  оказание  услуг  по диспансеризации федеральных государственных гражданских служащих

В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  поставку  бумаги  для офисной  техники

 В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *