27.01.2023

Алтайские сельхозпредприятия приглашают к участию в национальном проекте «Производительность труда»

До конца 2024 года к национальному проекту  «Производительность труда»  в Алтайском крае планируют привлечь  87 компаний .

Фото: Сергей Уваров

До конца 2024 года к национальному проекту  «Производительность труда»  в Алтайском крае планируют привлечь  87 компаний . Сейчас в нем задействовано  73 предприятия .

«Большая часть участников нацпроекта — представители обрабатывающей отрасли, однако регион у нас промышленно-аграрный, и сельскохозяйственная составляющая не менее важна и нуждается в повышении эффективности», — отметил руководитель региональных проектов «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда», заместитель министра экономического развития Алтайского края  Сергей Кореннов .

Напомним, основная цель нацпроекта — обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.

Участники на безвозмездной основе получают доступ к широкой базе данных по бережливым технологиям, формируют на своем предприятии рабочую группу из обученных сотрудников, выявляют скрытые потери, которые ложатся в конечную стоимость продукции, и избавляются от них, повышая в итоге производственную эффективность предприятия без существенных финансовых вложений, уточняют в  Министерстве экономического развития региона .

Сельскохозяйственные предприятия — участники нацпроекта отмечают хорошие результаты и высокую заинтересованность работников в процессе внедрения изменений. В этом перечне уже  около 400 российских сельскохозяйственных компаний . В Алтайском крае проект поддержали птицефабрика «Комсомольская», предприятия «Агро-Сибирь», «Бурановское», «Чарышское» и агрофирма «Гудвилл».

Справка : национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающее производство, строительство, транспортировка и хранение, сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля). К участию приглашают компании с объемом годовой выручки от 400 миллионов рублей.

Подать заявку можно на сайте  производительность.рф , а также в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте  [email protected] .

 

Источник:  Официальный сайт Алтайского края

Последние новости

ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

По прогнозам банка, рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд.

Вопреки прогнозам: с трудом улетевший на лечение в Москву мальчик из алтайского села вернулся с улучшениями

21 апреля после лечения в Москве вернулся домой десятилетний мальчик из села Назаровка Михайловского района, получивший тяжелую травму при падении с велосипеда.

Что делают куриные яйца с нашей кровью?

22 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU.  Эксперты с портала «здоровое-питание.рф» предоставили рекомендации о том, какие продукты стоит добавить в рацион для поддержания здоровья крови.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *